FORZA A.N.A.M. FORZA ITALIA!

Buongiorno amici e amiche di A.N.A.M.!

Mancano ormai pochissimi giorni a quello che per noi è indubbiamente l’evento più importante dell’Anno: i Campionati del Mondo OMC a Parigi!

Come tutti gli anni i nostri allenatori hanno formato dei ragazzi di grandissimo talento che sicuramente sapranno darci grandissimi soddisfazioni!

Noi non vediamo l’ora di vederli all’opera sulla più importante pedana del mondo e saremo lì a supportarli e ad incitarli per farli salire su quel tanto agognato podio!

Ci teniamo particolarmente a ringraziare il nostro Team Nazionale: Daniela Sperotto per il Settore Femminile e i Trainer, Antonio Sciandra, Pietro Colantuono, Pierfilippo Francia e Arnaldo Francisconi per il Settore Maschile.

IMG_5897

Vi ricordiamo che quest’anno avremo una grande novità per tutti coloro che non potranno essere presenti a Parigi: il lunedì, attraverso la nostra Fan Page Facebook, potrete essere aggiornati in tempo reale con foto e video sull’andamento della competizione e, quindi, restate collegati al link www.facebook.com/accademiaanamofficial

Un ringraziamento particolare al Presidente del centro di Napoli per la messa a disposizione della sede, Antonio Coscia, Giurato Internazionale Femminile e delegato OMC per tutti gli incontri tenutosi e a tutti i Giurati Internazionali OMC.

dfeb36d1-0aa6-46ef-b2bf-61f971bf336e

Un grazie anche ai nostri sponsor: PARLUX, VITALITY’S e CALCAGNI!

Ecco i nominativi di Trainer e ragazzi che parteciperanno ai Mondiali gara per gara!

FORZA A.N.A.M., FORZA ITALIA!

anam

 

PARTECIPANTI CLASSICO

1° PROVA : CREATIVE – 2° PROVA CLASSIC

1) DI BITONTO GIANLUCA

2) FRANCIA EUGENIO

2) ZANCHIN ALESSANDRO

3) CAMPOSANO ANDREA

4) MASCITTI SILVIO

TRAINER: PIERFILIPPO FRANCIA

 

COMBINATA 1° PROVA COMMERCIAL FASHION STYLE 2° PROVA COMMERCIAL SALON CUT TESTA-MODELLO

5) FRANCISCONI ARNALDO

6) LANNO GIACOMO

7) ESPOSITO LUCA

8) ATTIANESE FERDINANDO

9) GAROFALO VINCENZO

TRAINER: ANTONIO SCIANDRA E PIETRO COLANTUONO

 

1° PROVA COMMERCIAL 1° PROVA – SALON CUT – 2° PROVA – AVANTGARD

1) SANTANGELO ANGELO

2) ANTRICHETTI MARIO

3) GAROFALO SILVIO

4) CAPRIO LUIGI

5) GRAZIANO CARMINE

TRAINER: ANTONIO SCIANDRA E PIETRO COLANTUONO

 

PROVA BARBER PROVA UNICA SU MODELLO

1) CUOMO LUCA

2) BARRA DOMENICO

3) GIANNETTA COSIMO

4) BELVEDERE DANIELE

TRAINER: ANTONIO SCIANDRA E PIETRO COLANTUONO

 

PROVE FEMMINILE

PROVA COMBINATA: 1° PROVA COMMERCIAL CUT 2° PROVA BRIDAL

1) GRASSO FRANCESCO

2) SANTANGELO BENEDETTO

3) DI BELLA ROSARIO

PROVA COMBINATA : 1° PROVA   DAY STYLE 2° PROVA EVENING STYLE

1) CIARALLI GIANLUCA

2) ALEMANNI DARIO

3) SERIO GIANLUCA

4) SURACE MIRELLA

TRAINER DANILELA SPEROTTO TEAM ANAM NAZIONALE

Be Sociable, Share!
(Visited 10 times, 1 visits today)

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *