Hairworld 2019 ringraziamento del Presidente e Classifica definitiva

“Volevo ringraziare tutti voi per le grandi soddisfazioni e gioia che mi avete regalato…mi ha commosso lo spirito di gruppo la voglia di stare insieme e di lottare siete stati eccezionali …un grazie a Pierfilippo Francia, Dario Alemanni i 2 Vice e a Salvo Scavo e Ivan Vinella trainer voluti fortissimamente dalla dirigenza e che abbiamo tutti sostenuto hanno dimostrato di essere carismatici e guadagnato una leadership incredibile … … mi avete fatto sentire un grande Presidente…grazie grazie grazie di cuore..e per chi e salito sul podio per chi con tanti sacrifici ha raggiunto una medaglia e una coppa del mondo vanno i miei più sinceri complimenti…siete un gruppo meraviglioso ora insieme consolidatelo e riportateci tanti allori ma anche grande amore per la nostra accademia con lo spirito della più bella famiglia!
Il Presidente Lino Fabbian”
 
Ecco i risultati definitivi dei nostri ragazzi:
SQUADRA MASCHILE ANAM
PROVA BARBER senior
2° classificato prima prova e 1° classificato prima prova, CAMPIONE DEL MONDO INDIVIDUALE e Campione del mondo a squadre SIMONE SCORRANO ANAM MAGLIE
PROVA GENTS CLASSIC CUT junior
5° classificato MARIO BUONANNO ANAM PESCARA
GENTS TECHNICAL TEAM Junior
2° classificato a squadre (Vice campione del mondo) MARIO BUONANNO ANAM PESCARA
2° classificato a squadre(Vice campione del mondo) MARCO LIUZZI ANAM CASTELLANA GROTTE
GENTS TECHNICAL TEAM Senior
5° classificato a squadra EUGENIO FRANCIA ANAM CESENA-FORLI
5° classificato a squadra ALESSANDRO ZANCHIN ANAM VENEZIA
SALON STYLE SENIOR
2° Classificato DOMENICO DI MARTINO ANAM AVERSA
SALON CUT Senior
4° classificato GANCI ANDREA ANAM PALERMO
MASTER HAIR REPLACEMENT Senior
4° Classificato NICOLA MANNO ANAM CASERTA
SALON CUT Junior
4° Classificato a squadra ANTONIO ARAMINI ANAM MULTICENTER NAPOLI
SQUADRA FEMMINILE ANAM
PRESTIGE GALA Juniores
5° Classificata ILARIA IVONE ANAM CASTELLANA GROTTE
PRESTIGE GALA + PRESTIGE BRIDAL Juniores
3° classificata a squadra ILARIA IVONE ANAM CASTELLANA GROTTE
3° classificato a squadra NICOLAS COLIZZI ANAM MAGLIE
3° classificato a squadra ALESSIO DETOMASO ANAM CASTELLANA GROTTE

Be Sociable, Share!
(Visited 13 times, 1 visits today)

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *